"Оставайтесь дома!!!"(занятия с детьми, рекомендации для родителей)

Воспитатели (октябрь)
Пожарная безопасность
В современном мире никто не застрахован ни от социальных потря
от стихийных бедствий. Задумывались ли вы над тем, что детские шал
спичками и зажигалками могут привести к пожару? Пожар всегда возни
неожиданно. Казалось бы, только что все было нормально, и вдруг во
пламя, появляется удушливый дым. Но предотвращение пожаров в на
руках. Разрешение этой проблемы требует скоординированных действ
педагогов и родителей. Тяга детей к огню, к игре со спичками общеизв
хотя многие ребята знают об опасности таких игр и умеют различать «добрый» и «злой»огонь.
Разбирая с ребенком возможные причины возникновения пожаров,
познакомить его с мерами пожарной безопасности, сформировать
элементарные знания об опасных последствиях пожаров, научить осто
обращаться с огнем.
Не шутите с огнём!
Я- огонь! Я – друг ребят.
Но когда со мной шалят,
Становлюсь тогда врагом
И сжигаю все кругом!









        
Ребенок и компьютер
 В наше время компьютеры так глубоко проникли во все сферы нашей жизни, что жизнь без этой умной машины сложно себе представить. Наши дети родились и растут в мире, где компьютер - такая же привычная вещь, как телевизоры, автомобили, электрическое освещение.



                   

         



        

                                                                                                        Воспитатели (Декабрь)

Пора наряжать новогоднюю гостью – елочку: украшать ее колючее зеленое платье сверкающими бусами, колокольчиками, флажками. Но чтобы праздничная красавица принесла нам радость, а не беду, нужно обязательно соблюдать некоторые простые правила.







Воспитатели (декабрь)
В основе всестороннего развития человека лежит здоровье. Именно для успешного будущего наших детей в дошкольном возрасте следует заложить основы здоровья, сформировать правильные представления о здоровом образе жизни ребенка, о пользе витаминов, о пользе фруктов и овощей.                                               














декабрь


Воспитатели (октябрь)
Сводка по анкете "Здоровый образ жизни"













Профилактика коронавируса у человека направлена на соблюдение превентивных мер по предотвращению заражения инфекцией, а также укрепление защитных свойств организма, т.е. иммунной системы человека.








Интернет собрание.

Возраст 5-6 лет это старший дошкольный возраст. Он является очень важным возрастом в развитии познавательной сферы ребенка, интеллектуальной и личностной. Его можно назвать базовым возрастом, когда в ребенке закладываются многие личностные аспекты, прорабатываются все моменты становления «Я» позиции.  Очень важный возраст, когда мы можем понять, каким будет человек в будущем. В этом возрасте ребенку приходиться больше думать , рассуждать.






























В этом году у нас появилось новая технология под названием LEGO "Учись учиться". Лего дает нам свободу действий. Мы учимся собирать модели, перестраивать их, а потом снова разбирать. Через игры мы развиваем воображение, интеллект и множество других качеств. Играя с лего конструктором дети максимально проявляют свою фантазию. У ребенка появляется  возможность создать персонаж, отразить его качества и проиграть действия с ним. Что способствует развитию речи и накоплению словаря.



МЫ НАЧИНАЕМ С АЗОВ, НА ПЕРВЫХ ЗАНЯТИЯХ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ИНДИВИДУАЛЬНЫМ НАБОРОМ ДЕТАЛЕЙ, ПРИДУМАЛИ НАЗВАНИЯ ДЛЯ КАЖДОЙ ИЗ НИХ, ЧТО ОБЛЕГЧАЕТ РАБОТУ И РАЗВИВАЕТ ПАМЯТЬ. А ВОТ И ПЕРВЫЕ УСПЕХИ. ЗАНЯТИЕ, ПОСТРОЙ СВОЮ УТОЧКУ.
































Очень стоить вопрос о безопасности детей не только в повседневной жизни, ведь основное время они проводят в детском саду. Очень важно объяснить ребенку правила безопасности в общественном транспорте, на улице, во время пожара, при других чрезвычайных обстоятельствах. Над этим мы работаем каждый день и всегда убедительно просим Вас не забывать про это дома, проговаривать эти ситуации по дороге домой, просматривая мультфильмы, читая сказки, через наблюдение. Просто устроить вечер почемучки, в котором роль будет выполнять роль ВЫ, задавая вопрос ребенку, например, о всех важных телефонах служб спасениях, проверять знает он это или нет, точно также с ним можно поиграть и задавая вопросы о том как вести себя с посторонними людьми, можно ли трогать  чужие вещи на улице и т.д..














На этот учебный год вы приобрели пЕналы со счетным материалом, мы ими пользуемся не только на математике, но в конструктивной деятельности и для развития логического мышления!



ОКТЯБРЬ.


По рекомендации воспитателей , дети и родители просматривали занятия на Ютубе, которые предлагал канал "Детский сад онлайн", из города Екатеринбург. вот некоторые моменты...


 
 


Консультация (средняя группа): рекомендации родителям в период ...

Воспитатели (апрель)









Рекомендации по охране психического здоровья детей и подростков во ...


Воспитатели (апрель)




3 комментария:

  1. С темой собрания ознакомлена, будем следовать указанным рекомендациям.
    Вопросов не возникло, благодарю за информацию.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересная информация! Мне как родителю очень полезно было ознакомиться с данными рекомендациями. Есть над чем работать, чтобы ребенок был всесторонне развит. Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень хорошо придумали! Информативно и понятно. Радует, что воспитатели находят способы донести информацию до родителей современными способами, особенно сейчас, когда живые собрания не возможны! Детский сад идёт в ногу со временем! Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить