НАШИ ПРАЗДНИКИ

ДЕНЬ МУЛЬТИПЛИКАЦИИ. ПРАЗДНИК С МУЛЬТИ И ПУЛЬТИ.

В пятницу,16 июня, у наших ребят был день Мультипликации и нас пригласили на развлечение клоуны Мульти и Пульти. Они затеяли веселые танцы, игры  и сюрпризы. Конечно мы в силу своего возраста не смогли участвовать в них всех, но тоже очень весело провели время.











июнь Е.Г.


воспитатель Корытова Е.Г.   

                              МАСЛЕНИЦА!!!

ВКУСНЫЙ ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК, ВСЮ НЕДЕЛЮ ПЕКУТ БЛИНЫ, ВСЕ ХОДЯТ В ГОСТИ, ИГРАЮТ В ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ, ВОДЯТ ХОРОВОДЫ. И МЫ ВСЮ НЕДЕЛЮ В ГРУППЕ ВСТРЕЧАЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, УЗНАВАЛИ, КАК ОН НАЗЫВАЕТСЯ И ЧТО ДЕЛАЮТ В ЭТОТ ДЕНЬ. А В СУББОТУ ВО ДВОРЕ САДИКА МЫ УЧАСТВОВАЛИ В ПРОВОДАХ МАСЛЕНИЦЫ. ВЕСЕЛО ИГРАЛИ, ПЕЛИ И ТАНЦЕВАЛИ. А В КОНЦЕ СОЖГЛИ ЧУЧЕЛО МАСЛЕНИЦЫ.








                                 НАШ ПРАЗДНИК К 8 МАРТА.  

САМЫЙ ЯРКИЙ ПРАЗДНИК ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА ЭТО 8 МАРТА. НА УЛИЦЕ СВЕТИТ СОЛНЦЕ, НАЧАЛАСЬ НАСТОЯЩАЯ ОТТЕПЕЛЬ И МЫ В ПРЕКРАСНОМ НАСТРОЕНИИ ПРОВЕЛИ ПРАЗДНИК. МНОГО ИГРАЛИ, ПЕЛИ, ТАНЦЕВАЛИ, ДАЖЕ НАРИСОВАЛИ ПОРТРЕТЫ МАМ. А В КОНЦЕ МАЛЬЧИКИ ПОЗДРАВИЛИ ДЕВОЧЕК И ПОДАРИЛИ ИМ СЛАДКИЕ ПОДАРКИ.






                      Воспитатели (Бузина Л.Г.) январь

Рождественские колядки

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев.

Колядки - это специальные песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья, согласия в семье. Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем земледельческом году; славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующих – пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками.

В нашей группе 14 января тоже прошёл весёлый и задорный праздник «Рождественские святки».

На празднике мы пели новогодние песни, веселые калядки, играли в задорные игры и гадали. 








Воспитатель Бузина Л.Г.(Ноябрь)

Праздник осени

В конце октября, каждый год проходит праздник осени. Для детей были организованы конкурсы, песни, танцы. Также дети участвовали в сценке, где смогли показать свое театральное мастерство. В конце праздника дети получили сладкие призы.
                                             Ссылка на видео праздника "Осень": 

https://disk.yandex.ru/i/yMDDebUL0fyAng

                                                    Осень

Я хожу, грущу один:

Осень рядом где-то.

Жёлтым листиком в реке

утонуло лето.

Я ему бросаю круг

свой венок последний.

Только лето не спасти,

если день – осенний.

(Г.М. Новицкая)




Воспитатели (октябрь) 

Осеннее настроение

На улице очень хорошая погода и музыкальные руководители решили провести музыкальное занятие на природе среди ярких, красочных деревьях. Детям предлагалось спеть песни, поиграть, потанцевать и также устроить дождик из листьев. Было очень задорно, весело, увлекательно, что детям хотелось вернуться вновь и вновь в этот чудесный лес.

***

Кружат листья над дорожкой.
Лес прозрачен и багрян…
Хорошо бродить с лукошком
Вдоль опушек и полян!

Мы идём, и под ногами
Слышен шорох золотой.
Пахнет влажными грибами,
Пахнет свежестью лесной.











Воспитатели (сентябрь)
"Страна Игралия"
Для детей проводилась развлекательная програма, где им нужно было выполнять задания. Они превращались в матрешек, играли в музыкальной стульчик, играли в невидимый мяч, рассмеши соседа и также отгадывали загадки. Было очень весело и все ребята были довольные.






Воспитатели ( август)
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ИРБИТ!
ТАКИМ ПРАЗДНИКОМ ЗАКОНЧИЛСЯ НАШ ЛЕТНИЙ ПРОЕКТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ЮБИЛЕЮ НАШЕГО ГОРОДА. В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ЛЕТА МЫ ХОДИЛИ ПО НАШЕМУ ГОРОДУ, РАССМАТРИВАЛИ ЕГО УЛИЦЫ И ДОМА, УЗНАВАЛИ ИХ ИСТОРИЮ. ЗНАКОМИЛИСЬ С ПРЕДПРИЯТИЯМИ И ЗАВОДАМИ РОДНОГО ГОРОДА. НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ БЫЛИ ЭВАКУИРОВАНЫ В НАШ ГОРОД ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И РАБОТАЮТ ПО СЕЙ ДЕНЬ, А НЕКОТОРЫЕ СОВСЕМ МОЛОДЫЕ. НО ОЧЕНЬ НУЖНЫЕ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ. С ОБЪЕКТАМИ КУЛЬТУРЫ, В КОТОРЫХ УЧАТСЯ, РАЗВИВАЮТСЯ ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ, ГДЕ ПРОХОДЯТ КОНЦЕРТЫ, СПЕКТАКЛИ. НАША ГРУППА ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ИСТОРИЕЙ СТАРЕЙШЕГО ТЕАТРА НА УРАЛЕ, НАШЕГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА ИМЕНИ ОСТРОВСКОГО.
НА НАШ ПРАЗДНИК ПРИБЫЛА КОРОЛЕВСКАЯ ОСОБА ЕКАТЕРИНА II СО СВОЕЙ СВИТОЙ. ИМЕННО ОНА ДАЛА НАШЕЙ СЛОБОДЕ ЗВАНИЕ ГОРОДА. 
ПРАЗДНИК ПРОШЕЛ ВЕСЕЛО: С ПЕСНЯМИ, ИГРАМИ И ТАНЦАМИ. А В КОНЦЕ ДЕТИ ПОЛУЧИЛИ УГОЩЕНИЕ ОТ НАШЕГО МОЛОЧНОГО ЗАВОДА - ВКУСНОЕ МОРОЖЕНОЕ.









ТРАДИЦИИ.
ЧТО ТАКОЕ ТРАДИЦИИ И У КОГО ОНИ БЫВАЮТ, МЫ ГОВОРИЛИ ОБ ЭТОМ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ. ОКАЗЫВАЕТСЯ, ТРАДИЦИИ ЕСТЬ У ВСЕХ: У ЧЕЛОВЕКА, В СЕМЬЕ, НА РАБОТЕ, В ШКОЛАХ, ДАЖЕ У ГОРОДОВ И У СТРАН. ВОТ В НАШЕМ ГОРОДЕ ЕСТЬ ТРАДИЦИИ- ЯРМАРКА И МОТОКРОСС. И НАШ САДИК НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ, У НАС ТОЖЕ ЕСТЬ СВОИ ТРАДИЦИИ :ДЕНЬ ЗНАНИЙ, ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ, МЫ ОТМЕЧАЕМ ВСЕ ПРАЗДНИКИ НАШЕЙ СТРАНЫ, НАРОДНЫЕ ПРАЗДНИКИ И ЕЩЕ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО. МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАБОТНИКИ ПРИГЛАСИЛИ НАС НА ПРАЗДНИК ТРАДИЦИЙ. ВСТРЕЧАЛИ НАС МАША, МЕДВЕДЬ И ВОЛК. ВМЕСТЕ С НИМИ МЫ ВСПОМНИЛИ НАШИ ТРАДИЦИИ И ВЕСЕЛО ПРОВЕЛИ ВРЕМЯ С ПЕСНЯМИ И ИГРАМИ.









Ярмарка 2021 год в детскому саду
Для детей проводилось развлечение на тему "Ярмарка". Где детям удалось вспомнить, что же продают, какие бывают игры. Дети участвовали в состязаниях, играли в игры, отвечали на вопросы. 













Воспитатели (июнь)
Развлечение "Здравствуй, лето!"
Лето – один из важнейших этапов в развитии детей и укрепления их здоровья.
В нашем детском саду прошел праздник «Здравствуй, лето!», посвященный дню защиты детей и началу летней оздоровительной кампании! К детям приходили Забава, Баба Яга, Водяной и Иванушка. Они увлекли детей в сказочную атмосферу путешествия в летнюю сказку. Сказочные герои развлекали детей своими веселыми играми, загадками, танцами и хороводами.



Воспитатели (март)
"Масленица"
Испокон веков Россия была богата своими праздниками, обычаями, народными традициями. Сегодня многие из них забыты и педагоги образовательных учреждений стараются возродить их, проводя различные народные праздники. Один из таких праздников – проводы русской зимы или, в простонародье, Масленица. Это, пожалуй, самый весёлый и любимый народный праздник. В нашем детском саду ребятишки очень любят Масленицу. Педагоги рассказали детям о том, что Масленицу всегда отмечали с широтой и размахом, об истоках этого праздника, о традициях и обычаях русского народа, о том, что каждый блинчик – это символ солнца и является истинно русским блюдом. Дети с интересом узнали о том, что русский народ целую неделю праздновал Масленицу: люди катались на санках с горок, пели частушки и задорные русские песни, проводили различные состязания. Сотрудники детского сада устроили для детей по-настоящему яркое зрелище с весёлыми песнями и частушками, с традиционно русскими забавами и играми: дети соревновались в ловкости и быстроте, силе и выносливости. В гости к ним пришли сказочные герои: Баба-Яга,  все вместе они прощались с Зимушкой и встречали Весну-Красну.  Сжигание Чучела Масленицы – кульминационный момент праздника, символ прощания с зимой и встреча весны. И в конце дети поедали вкусные сушки! 











Воспитатели (февраль)
Для детей проводилась эстафета посвященная 23 февраля, где детям нужно было преодолеть дорожку препятствии, чтобы получить награду "Звезда Героя". Дети одевали противогаз на скорость,ходили по болоту,кидали мячи, проползали через воротца и выполнив всю дорожку препятствии пришли к награде "Звезда Героя".









Воспитатели(февраль)
16 февраля проходил праздник "Русские валенки". Для детей проводились игры,конкурсы. В играх валенки помогали узнать, кто самый сильный, ловкий, быстрый.





                                                       Воспитатели (Октябрь)
В этом году  у нас нет возможности провести праздники в детском саду и пригласить вас в гости. Но наши музыкальные руководители нашли выход! Дети всех групп сходили на осеннее развлечение в лес, благо этому еще и позволяла погода. В лесу нас встретили ежик, красавца осень, лесовичек. Дети пели песни, играли в подвижные игры, отвечали на веселые вопросы, рассказывали стихи. Получили заряд бодрости и здоровья!!!
























Рождественские колядки в нашем саду!!!







Воспитатели (январь)


Приглашаем Вас на Новогодний утренник, который состоится 24.12. в 9.15. при себе иметь хорошее настроение и сменную обувь.










Воспитатели (декабрь)



ДЕНЬ РОССИИ.
В ЭТОТ ПРАЗДНИК РЕБЯТ ЗНАКОМИЛИ С ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИМВОЛИКОЙ И ВСЕ ВОДИЛИ ХОРОВОД ВОЗЛЕ СИМВОЛА РОССИИ, РУССКОЙ КРАСАВИЦЫ - БЕРЕЗКИ


МЫ  ЗАВЯЗАЛИ НА ВЕТОЧКАХ БЕРЕЗКИ ЯРКИЕ ЛЕНТОЧКИ, ЗАГАДАЛИ ЖЕЛАНИЯ И ПОЖЕЛАЛИ ВСЕМ ЖИТЬ В МИРЕ И СОГЛАСИИ, В НАШЕМ ВОЗРАСТЕ- ЭТО ЖИТЬ ДРУЖНО!
ИЮНЬ

Масленицу проводить не забыли!!!!











воспитатели (март)

Праздник для наших любимых мам и бабушек!!!





Воспитатели (март)

После длительных новогодних выходных, наши музыкальные руководители,  приготовили для ребят развлечение "Рождественские колядки". 






Детки кричали заклички, пели, танцевали и просто веселились!!!!! 
Воспитатели группы(январь)


В ноябре мы с ребятами отпраздновали "День рождения детского сада". У нас  в группе побывали гости. И сейчас мы вам покажем)))

Воспитатели группы(ноябрь)


ОСЕННИЙ ПРАЗДНИК
СЕГОДНЯ У НАС ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ ПРАЗДНИК ОСЕНИ, НА КОТОРОМ БЫЛИ НАШИ РОДИТЕЛИ. ВОСПИТАТЕЛИ И ДЕТИ ОЧЕНЬ ВОЛНОВАЛИСЬ. ВОСПИТАТЕЛИ ЗА ТО, ЧТО ДЕТИ УВИДЕВ РОДИТЕЛЕЙ НАЧНУТ ПЛАКАТЬ, А ДЕТИ, ЧТО МАМА НЕ ПРИДЕТ ПОСМОТРЕТЬ. 
НО ВСЕ ПРОШЛО ОЧЕНЬ ХОРОШО! РЕБЯТКИ ВЫСТУПАЛИ, РОДИТЕЛИ ВЕСЕЛИЛИСЬ, БЫЛО ЗДОРОВО. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ ЗА КРАСИВЫЕ КОСТЮМЫ РЕБЯТОК.
ПОДГОТОВИЛА Е.Г. СЕНТЯБРЬ


ОТКРЫТИЕ ТОЧКИ "СЕНСОРНЫЙ САД"

БАБОЧКА И БОЖЬЯ КОРОВКА ПРИГЛАСИЛИ ДЕТЕЙ САДИКА ПОСЕТИТЬ СЕНСОРНЫЙ САД. РАССКАЗАЛИ РЕБЯТКАМ, КАКИЕ РАСТЕНИЯ В НЕМ РАСТУТ.  КОГО МОЖНО ВСТРЕТИТЬ СРЕД НИХ ДЕТИ УЗНАЛИ, КОГДА ОТГАДАЛИ ЗАГАДКИ. ПОСЛУШАЛИ МУЗЫКУ ВЕТРА, ПЕНИЕ ПТИЦ, ЖУЖЖАНИЕ НАСЕКОМЫХ. ПОИГРАЛИ В ВЕСЕЛЫЕ ИГРЫ И ТАНЦЕВАЛИ ТАНЦЫ.







Тематическое занятие к празднику "23 февраля"






Подготовила О,В. (февраль)
НАШ САМЫЙ ПЕРВЫЙ ПРАЗДНИК 
ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ



 мы танцевали с листочками







 играли на ложках




 водили хороводы






 танцевали

 играли в игры
Корытова Е.Г.

                                   

1 комментарий: